RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Химическая катастрофа в Крыму: Украина приняла резонансное решение

Украина закрывает контрольные пункты "Каланчак" и "Чаплинка" на административной границе с оккупированным Крымом из-за опасности для персонала, в связи с опасной экологической ситуацией на заводе "Титан" в Армянске.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"С целью сохранения жизни и здоровья персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих у админграницы и следуют через КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе "Титан" на территории временно оккупированного Крыма принято решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка". Пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом можно будет только через КПВВ "Чонгар", который работает в штатном режиме", – пишет он.

Также Слободян отмечает, что на закрытых пунктах продолжат нести службу пограничники, но пропуск граждан будет осуществляться только в экстренных случаях.

"Граждане Украины с оккупированного полуострова, которые будут стремиться спастись от стихийного бедствия на материковой Украине будут оформляться в упрощенном порядке", – добавляет пресс-секретарь.

Напомним, подробнее о катастрофе в Армянске и угрозах для Украины читайте: Операция Москвы или авария: что произошло в Армянске.