RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бой в Авдеевке и обстрелы из тяжелой техники: появились свежие данные по потерям ВСУ

15 октября на Донбассе погиб один боец ВСУ и трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Отмечается что ситуация в зоне боевых действий обострилась, однако оставалась полностью контролируемой. В течение последних суток боевики 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие из вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки двух боевиков российско-оккупационных войск уничтожено и шестеро ранены", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 12 октября в Донецкой области, в районе проведения операции объединенных сил погиб военнослужащий из Полтавской области Андрей Корна.