RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кормить жену и детей: главарь ДНР выдал боевикам "закон" на случай своей смерти

Главарь боевиков так называемой ДНР Денис Пушилин подписал "закон" на случай своей смерти.

Об этом сообщают росСМИ.

В скандальном "законе" речь идет о ежемесячных выплатах, которые будут получать дети и родители Пушилина, если он умрет.

"Сумма высчитывается путем деления средней заработной платы главы Донецкой народной республики за последние три месяца жизни на количество членов семьи. Родителям будут платить пособие пожизненно, детям — пока не станут на ноги и не получат высшее образование. В случае инвалидности - на все время инвалидности", - говорится в сообщении. Также там отметили, что зарплата Пушилина составляет 60-65 тысяч рублей (25-27 тысяч гривен).

Также в "законе" идет речь о том, что если главарь ДНР доработает до конца срока, то у него останутся государственная охрана, медицинское и транспортное обслуживание, а также право звонить по правительственной линии. Все затраты будут из бюджета "республики".

"Теми же благами, за исключением разве что связи, в течение пяти лет с момента кончины главы смогут пользоваться и его близкие. Также им положено жилье в собственность", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 12 ноября американское издание The Washington Post опубликовало новость о фиктивных "выборах" в оккупированных районах Донбасса, на которых, как утверждается в материале, "сепаратисты победили с большим отрывом". А местные сепаратистские СМИ и по сей день не умолкают, рассказывая жителям в оккупации, которыми "честными" и "демократическими" были эти "выборы".