RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Опубликованы личные данные сотрудников НАБУ, устроивших слежку за синагогой Киева

Опубликована личная информация о сотрудниках НАБУ, которые осуществляли слежку за главной синагогой Киева.

Данные по детективам опубликовал на своей странице в Facebook главный раввин Украины Моше Реувен Асман, пишет "Цензор".

"В прессе было опубликовано сообщение пресс-службы НАБУ о том, что слежение в отношении еврейской общины, действительно осуществлялось, однако, - другим правоохранительным органом. Как я уже сообщал, вопрос привлечения к ответственности виновных лиц находится в исключительной компетенции государства. Вместе с тем, видео, опубликованное недавно в СМИ не являются полными", - написал он.

Раввин отметил, что "мы внимательно проверили информацию, фото и видеозаписи, опубликованные в интернете".

По его словам, в рамках проведения проверки, в том числе при "технической помощи наших израильских коллег, используя метод распознания лиц и образов новейшей системой "ANYVISION" было установлено, что представленные фото с вероятностью 99.97%" соответствуют дву сотрудникам НАБУ.

Мужчину удалось идентифицировать как Корбана Ярослава Игоревича. Согласно декларации НАПК, он является сотрудником НАБУ и получил доход от организации в размере 336 115 гривен за 2017 год.

Женщину же идентифицировали как Данчишину Ирину Николаевну. Согласно декларации НАПК, она также является сотрудником НАБУ и получила доход от организации в размере 336 115 гривен за 2017 год.

"Экспертизой были установлены IP адреса, с которых были осуществлены атаки на системы безопасности, а также осуществлялись временные отключения видеонаблюдения. Вместе с этим, как уже сообщалось ранее, в рамках интереса безопасности нашей страны и обеспечения прав граждан мы готовы принять предложения о встрече со всеми компетентными лицами. Молитвенный дом открыт для молитвы и раскаяния для всех желающих, включая руководство правоохранительных органов, в независимости от принадлежности к религиозным или другим общинам", - отметил Асман.

Он подчеркнул, что указанная ситуация уже взята на контроль "на самом высоком национальном и международном уровне".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: