RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Ездил на заработки в Россию: стало известно о трагедии в Николаеве с участником АТО

27 ноября в Корабельном районе Николаева из балкона шестого этажа выбросился 26-летний участник АТО.

Об этом сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла в доме №3 по улице Айвазовского. Как рассказал брат погибшего, Роман, вечером Андрей пришел с работы. Они вдвоем поужинали, немножко выпили и вышли на балкон покурить.

Казалось, ничего не предвещало беды, однако, неожиданно со словами: "Да пошло оно всё к ..." Андрей перемахнул через перила балкона и полетел вниз.

Молодой человек упал на крышу расположенной внизу пристройки. Роман тут же вызвал скорую помощь, полицию и спустился к брату. Андрей был ещё жив, но пока доехала "скорая" и прибыли сотрудники ГСЧС, чтобы взобраться по лестнице на крышу - пострадавший скончался.

По словам Романа, его брат является участником боевых действий в зоне АТО - он был мобилизован в 2014 году. Андрей воевал на Донбассе в течении семи месяцев. До мобилизации он работал в порту "Ольвия". По возвращению с войны его обратно в порт не взяли, поэтому он ездил на заработки в Россию. Зарабатывал, по словам брата, нормально, более тысячи евро в месяц, так что материальных проблем у него не было. Полтора года назад Андрей женился - жена Елена, на момент самоубийства находилась дома.

Как сообщал "Апостроф", 30 октября покончил жизнь самоубийством 33-летний участник АТО, боец батальона "Донбасс" Сергей Норик, прошедший Иловайский котел.