RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Пять тысяч долларов залога: стало известно о резонансном решении по смертельному ДТП под Одессой

Родственники погибшей в ДТП Натальи Белоусовой, которую 17 ноября сбили на пешеходном переходе в пгт Хлебодарское, требуют максимального наказания для виновников резонансного ДТП.

Об этом они в сообществе Facebook "ДТП в Одессе 17.11.2018".

Родственники погибшей написали в сообществе после того, как апелляционный суд разрешил внести залог за виновника ДТП, находящегося под стражей в размере пяти тысяч долларов.

По их словам, суд постановил отпустить Леонтия Скорохода под залог в пять тысяч долларов, а Раиса Круглова, которая совершила второй наезд на Наталью Белоусову, до сих пор не привлечена к ответственности.

"То, что суд постановил отпустить подозреваемого в наезде Леонтия Скорохода под залог в пять тысяч долларов, говорит о том, сколько в нашей стране стоит человеческая жизнь, сколько стоит жизнь матери двоих детей, которые защищают нашу страну в АТО. Более того, несмотря на очевидную причастность Раисы Кругловой к гибели Натальи Белоусовой, до сих пор подозрение не сообщается и мера пресечения не избрана. Информация о полицейских, которые отпустили Круглову с места преступления, также отсутствует. Мы требуем максимального наказания для виновников этого резонансного ДТП и доведем это дело до конца", - сообщили родственники погибшей.

Они обвиняют суд в предвзятости и требуют справедливости.

"Мы требуем, чтобы суд выносил правомерные решения, которые соответствуют букве закона, а не затягивали процесс. Чего бы это нам не стоило, виновные будут наказаны", - подытожили родственники погибшей Наталья Белоусовой.

Напомним, 17 ноября возле пгт Хлебодарское Одесской области случилось смертельное ДТП, где на глазах у 19-летней дочери дважды сбили ее мать.