RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Боевики в первый же день режима тишины открыли огонь по ВСУ: данные о потерях

28 декабря российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня, применяя в том числе оружие, запрещенное минскими договореностями. Один боец ВСУ ранен.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил вблизи поселков Новотошковское и Гнутово на Луганском и Мариупольском направлениях. Также, позиции наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Болотенное, Станица Луганская на Луганском направлении, вблизи поселков Славное, Тарамчук, Опытное, Пески на Донецком направлении, в районе населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 28 декабря один оккупант был уничтожен и двое ранены.

Как сообщили в ООС, враг, несмотря на Рождественское перемирие (договоренность о режиме тишины с 29 декабря), открыл огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Железное, что на Горловском направлении.

Как сообщал "Апостроф", 27 декабря одного оккупанта были уничтожены и двое ранены. Кроме того, один представитель НПФ взят в плен.