RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

ВСУ устроили боевикам панику в Горловке: что известно

В сети появилась информация, что бойцы ВСУ вошли и закрепились в городской черте оккупированной террористами Горловки Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал ветеран АТО Андрей Шор.

"О том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, кто-нибудь уже писал? Про источники не спрашивайте", - написал он.

Частично слова Шора подтвердил экс-главарь террористов Игорь Гиркин.

"Укро-военные еще подвинулись в серой зоне под Горловкой. Хвастаются, что уже "вошли в город". Пока это не так, но подвинулись неплохо - на расстояние 350 метров от передовых позиций "корпусов". Сейчас там идут стычки и перестрелки", - опубликовали его сообщение на странице "Сводки от ополчения Новороссии" в "Вконтакте".

Также в этом паблике появилось сообщение блогера Константина Старикова.

"В Горловке начинается паника. Никто не дает никакой информации, все молчат. От этого паника только усиливается. Почему в группе нет ничего что происходит сейчас в Горловке? Украинские волонтеры и пропагандисты в своих СМИ сообщают, что ВСУ якобы вошли в Горловку и закрепились в городской черте. Из Донецка сообщают, что укры реально подошли вплотную к Горловке, что в городе уже паника среди жителей", - написал он.

По словам блогера, в Донецке среди жителей во всю ходят слухи, что готовятся к сдаче Ясиноватая, части (или полностью) Горловки и нескольких поселков под Донецком. "Из Донецка сообщают что информация по Горловке идет от жителей Горловки по телефонам. Военные эту информацию официально пока не подтверждают", - добавил он.

В свою очередь, "глава администрации" Горловки Иван Приходько опроверг информацию о занятии подразделениями ВСУ части Горловки.

"ВСУ вошли в черту города? Это бред. Исключительно желание военных Киева. У нас все спокойно, территория под контролем военнослужащих ДНР", — заявил он.

"Представитель Управления Народной милиции ДНР" также отметил, что информация о продвижении ВСУ в сторону города не соответствует действительности.

Как сообщал "Апостроф", офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц" показал новые кадры взрывного "сюрприза" от украинских военнослужащих боевикам, в результате которого был уничтожен "Урал" противника и ликвидирован оккупант.