RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Обнародованы страшные подробности смерти известного украинского мецената

Полиция установила, что известный меценат и адвокат Михаил Петрив, который 27 мая погиб у себя в доме в Ивано-Франковской области, совершил убийство и суицид.

Об этом сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины в Facebook.

Как стало известно следствию, 54-летний Петрив поссорился со своей женой, вследствие этого он выстрелил в нее из ружья. Женщина погибла на месте от ранения, а правоохранители нашли ее тело на втором этаже частного дома. Далее мужчина поджег одну из комнат дома и покончил с собой. Его тело обнаружили на первом этаже дома.

Отмечают, что около тела хозяина нашли обрез охотничьего гладкоствольного ружья и газовый пистолет. Также в доме полицейские обнаружили и изъяли предсмертную записку, в которой человек просит прощения у родных за содеянное.

По фактам умышленного убийства по части 1 статьи 115 и через незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами по части 1 статьи 263 открыто уголовное производство. Сотрудниками полиции проводится проверка.

Как сообщал "Апостроф", 27 мая в городе Коломыя Ивано-Франковской области нашли мертвыми местного мецената Михаила Петрива вместе с его женой.