RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Получили по заслугам: боевики понесли потери после ответки украинских военных

За сутки понедельника, 27 мая, на Донбассе наблюдалось относительное затишье: боевики четыре раза атаковали позиции украинских военных.

Об этом говорится в сводке штаба Операции объединенных сил.

Как отмечается, два обстрела были осуществлены с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Боевики также обстреливали украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате атак боевиков ни один украинский военный не пострадал. Вместе с тем, по данным разведки, ответным огнем были ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

В ночь на 28 мая боевики один раз атаковали позиции бойцов ООС, применив минометы калибра 120 мм. Атака была осуществлена вблизи города Марьинка в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются", - отмечается в сводке.

О фейках, которые распространяют о ВСУ в ДНР, читайте в материале "Апострофа": Минометы на детской площадке, тротиловый билет и чужая коммуналка: чем пугают население в ДНР.