RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Одессе напали на журналистку из-за расследования против судьи: фото

В Одессе напали на журналистку проекта "Стоп коррупции" Асю Глуцкую, которая занималась расследованием случаев коррупции в Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

По ее словам, Глуцкая в среду, 26 июня, отправилась в Одессу.

"Ей удалось выяснить адрес поместья одиозного судьи Чванкина (Сергея Чванкина, - "Апостроф"), стоимостью примерно 1 млн долларов. Отсняв виллу, съемочная группа поехала в Киевский райсуд, которым руководит Чванкин. Там уже ждали. Подъехал бус с титушками и убитая "копейка", - отметил Бочкала.

Он добавил, что молодчики обступили авто журналистов, после чего дали команду водителю "Жигулей" врезаться в бок машины съемочной группы, что сопровождалось запугиваниями. Кроме того, титушки назвали отель и номера, в которых жили журналисты.

"Это были те же отморозки, которые "защищали" Чванкина от журналистов полгода назад. Заказчик очевиден. Чванкин очень тщательно прятал свою виллу. Даже изменил нумерацию домов, чтобы НАПК (Национальноеагентство по противодействиюкоррупции, - "Апостроф") не смогло установить адрес во время проверки. Требуем справедливого досудебного расследования", - заявил журналист.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 27 июня неизвестные совершили нападение на кандидата в народные депутаты Украины, бывшего мэра Конотопа, Артема Семенихина.

В Министерстве внутренних дел Украины отреагировали на нападение на бывшего мэра Конотопа Артема Семенихина, который является кандидатом в народные депутаты.

Ранее в Днепропетровской области неизвестные стреляли в общественного активиста, ранив его и двоих прохожих.