RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Харькове мужчина бегал по крышам с железной трубой и ранил копов: видео

В субботу, 31 июля, днем в Московском районе Харькова мужчина бегал с металлической палкой по крыше на улице Ушакова и бросался на полицейских, которые пытались к нему приблизиться. Двое полицейских получили травмы. По словам соседа, этот человек страдает шизофренией.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По данным полиции, мужчину все же задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин, который страдает психическими расстройствами. Задержанный был доставлен в медучреждение.

Сейчас на него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 ( "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа") УКУ. Харьковчанину грозит по этой статье до 5 лет лишения свободы.

По словам одного из знакомых мужчины, он давно болеет шизофренией. Он окончил техникум, поступил в институт, но так и не получил диплом из-за проблем с психикой.

"Он не наркоман. В последнее время обострение началось и приступы агрессии, вызвали скорую, а он не захотел ехать в психушку. И понеслась", - сказал Telegram-канала "Труха Харьков" сосед матери задержанного.

Напомним, 24 июля, в Киеве на Позняках два ребенка решили развлечься опасным способом - они бегали по самому краю крыши многоэтажного дома.