RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Нападение на журналистов Днепре: три человека получили подозрения

Следствие выяснило, что к нападению на журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача в Днепре, причастны трое мужчин. Им уже объявили о подозрении.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Двум из них также сообщили о подозрении в ограблении водителя, который был в составе съемочной группы.

Напомним, что инцидент произошел 13 февраля на территории аэропорта города Днепр. Между группой лиц и журналистами "Украинской правды" возник конфликт. В результате нападения следователи открыли 2 уголовных производства: за препятствование профессиональной деятельности журналистов, а также за угрозы или насилие в отношении журналистов.

В ходе предварительных следственных действий правоохранители открыли еще одно уголовное производство по факту ограбления водителя из съемочной группы.

Полиция уже опознала подозреваемых и опросила свидетелей и полицейских, которые были на месте события. К материалам следствия добавили записи с нагрудных видеокамер полицейских и видеоролики из Интернет-ресурсов, которые осветили это событие.

Журналисты выяснили, что на съемочную группу УП напали охранники известного в городе бизнесмена Александра Петровского (по прозвищу Нарик).

Ранее мы также сообщали о том, что Управление государственной охраны Украины уволили сотрудников, которые не сбили дрон журналистов-расследователей над госрезиденцией "Синегора" в селе Гута Ивано-Франковской области.