RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Россия нашла подлый способ сорвать контрнаступление ВСУ

Российское оккупационное войско пытается сорвать контрнаступление Вооруженных Сил Украины на востоке и юге страны, разрушая дамбы на реках Северский Донецк и Ингулец.

Об этом сообщили в своде разведки Минобороны Великобритании.

По данным разведчиков, российские оккупанты ударили баллистическими ракетами по плотине на Печенежском водохранилище на реке Северский Донец и Карачуновской плотине на реке Ингулец в Кривом Роге.

Читайте также: Бежать или нет: что делать в случае ракетного удара по плотине

Заметим, что украинская армия продвигается на юге от мест ударов вдоль обеих рек, в результате чего российское военное руководство обеспокоено оперативными неудачами и пытается как-то помешать ВСУ, ударяя по шлюзам плотин, чтобы затопить военные контрольно-пропускные пункты украинских подразделений.

По заключению британских разведчиков, российские атаки не сильно повлияли на продвижение ВСУ из-за большого расстояния между поврежденными плотинами и зонами боевых действий.

Ранее "Апостроф" сообщал, к чему привел вражеский обстрел критической инфраструктуры в Кривом Роге. Россияне регулярно обстреливают дамбу и разрушают гидротехнические сооружения.