RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Две недели бродил в лесу и ел траву: удивительная история с хэппи-эндом в Черкасской области, фото

20 февраля в Черкасской области нашли мужчину, который почти две недели бродил по лесу.

Об этом информирует полиция Черкасской области.

Читайте также: На Закарпатье избили военного с ТЦК: видео и первые подробности

39-летний мужчина, пропавший в Черкассах 7 февраля, был найден без физических повреждений. Две недели его искали полицейские, лесники, военные, нацгвардейцы и просто небезразличные граждане.

Об исчезновении местного жителя в полицию 8 февраля сообщила женщина. Она рассказала, что утром ее брат уехал на автомобиле Renault Duster и через сутки домой не вернулся. Мобильная связь с мужчиной также оборвалась.

Поисками пропавшего занялись работники Черкасского районного управления полиции. Оперативники уголовного розыска проверили транспортное средство в системе видеонаблюдения "Безопасная Черкасщина" и установили, что автомобиль двигался в направлении города Смела. Далее стражи порядка продолжили поиски на территории Смелянского района.

Впоследствии они получили информацию о том, что вблизи села Балаклея в лесном массиве работники лесного хозяйства обнаружили Renault Duster. Однако мужчины в машине не было.

Тогда в поисках привлекли полицейских кинологов, работников Смелянского отделения полиции, неравнодушных граждан, военных и нацгвардейцев.

"В течение двух недель поисковые группы прочесывали кустарники, болото, обследовали километры лесного массива. Полицейские использовали квадрокоптер и тепловизор. И только сегодня, когда в очередной раз проходили у реки Ирдынь — мужчину, к счастью, нашли", – говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что мужчина в лесу потерял ориентир и не смог найти путь к своему авто на незнакомой местности. Выжить ему помогли ветви деревьев и трава вместо еды.

Медики сообщили, что он был обессилен, однако угрозы жизни и здоровью нет.

Напомним, ранее возле города Бристоль рыбак поймал на озере щуку рекордных размеров.

  • Вас также может заинтересовать:

"Аренда" квартир у мошенников: как действуют аферисты и как безопасно снять квартиру

Под Одессой взорвали авто Украинской добровольческой армии: пострадали супруги известных активистов, фото

Как не стать жертвой мошенников "из банка": полиция назвала важные правила