RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

От мороза голова идет кругом: у внедорожников Hyundai произошел странный сбой

Hyundai отозвал 714 новых внедорожников Santa Fe из-за "бага" на приборной панели. Она при запуске на сильном морозе отображается в перевернутом виде некоторое время, пока не придет в себя.

Об интересном инциденте рассказывает "Апостроф" со ссылкой на АвтоЦентр.

Как известно, некорректная работа шкал, из-за которой теряется способность контролировать скорость движения и другие важные функции машины, может привести к созданию аварийных ситуаций. К счастью, ни одного ДТП, связанного с этим сбоем, не было зафиксировано.

В общем, "глюк" выглядит даже смешно. Из-за необычности подобной ситуации в сети активно дискутируют на эту тему. Самые остроумные комментаторы предполагают, что это на самом деле не проблема, а дополнительная опция для автомобилей, которые будут ездить по Австралии.

Hyundai не опровергал факт наличия проблемы. По словам производителя, это связано с неподходящим резистором, установленным в кластер, срабатывающий при экстремально низких температурах. Чтобы устранить дефект, он объявил кампанию отзыва. Она затронула 714 экземпляров Santa Fe с гибридной силовой установкой, выпущенных в период с 25 октября по 1 декабря 2021 года. Ремонт производят за счет Hyundai.

Ранее "Апостроф" писал о топ-10 самых успешных автобрендах мира.