RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Cadillac готов выпустить флагманский электроседан: в сети появились тизеры

Концерн Cadillac, производящий люксовые авто, все ближе к выпуску своего флагманского электроседана Celestiq, поэтому выпустил вторую порцию тизеров, дающих представление, какими будут передние боковины легковушки и световые надписи.

Об этом сообщает специализированное британское издание Carscoops

Cadillac дал понять, что выпустит высокотехнологичный, ультралюксовый седан с полностью стеклянной крышей и внашительным дисплеем свободной формы на всю ширину приборной панели.

А в корпорации General Motors, которой принадлежит бренд Cadillac, рассказали, что крыша будет не просто прозрачной, а Celestiq станет первым автомобилем, предлагающим взвешенные частицы "умного" стекла. Крыша будет разделена на четыре квадрата, чтобы каждый пассажир мог выбрать свой уровень затемнения. Электрический заряд сможет воздействовать и упорядочивать темные частицы, делая их более или менее непрозрачными.

Это важно даже потому, чтобы убрать блики со всех экранов в Celestiq. При этом Cadillac позаботился о пассажирах на заднем сиденье. Они получат свои развлекательные экраны, а также небольшой монитор между ними для управления настройкой комфорта.

Автомобиль будет построен на платформе GM Ultium. Предполагается, что он сможет преодолеть на одном заряде до 650 километров. Celestiq также будет оснащен быстрой зарядкой мощностью 350 кВт, полным приводом и полным рулевым управлением.

Из того немногого, что мы знаем о дизайне, это будет седан в стиле фастбэк с "поляризующим" силуэтом, если верить директору по дизайну Cadillac Брайану Смиту.

Хотя GM не назвал конкретную дату выпуска авто, считается, что первые серийные Celestiq поступят клиентам в 2023 году. Учитывая ручную сборку под заказ, Cadillac планирует сохранить мелкосерийное производство с ценами более 200 000 долларов, хотя General Motors и не подтвердил эту цифру.

Напомним, General Motors и китайский концерн SAIC создали модель Wuling Mini EV, вошедшую в тройку самых популярных электромобилей в мире.