RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Идеальный выбор для езды по городу: десять лучших авто 2023 года

В Киеве замечен новый Peugeot "408" GT, но помимо него, для езды по городу есть, как минимум, 10 идеальных автомобилей.

Об этом пишет Autocar.

Читайте также: Дешевле еще не было: в Tesla назвали цену нового авто для азиатского рынка

На самом деле, темпы изменений в классе "городских" автомобилей были столь стремительными, что большинство из нашего списка с легкостью станет для вас повседневным транспортом, независимо от того, проводите ли вы день, мотаясь по городским джунглям или мчитесь по автомагистралям. Более того, эти машины доставляют водителю острые ощущения, несоизмеримые с их скромным местом в автомобильной иерархии.

Hyundai i10

Для некоторых производителей городской автомобиль должен быть дешевой машиной. Тем не менее, с Hyundai i10 вы чувствуете, что бренд применил те же высокие стандарты, что и к Santa Fe, только в меньшем масштабе. Качество интерьера и дизайн делают это авто очень привлекательным. Он также хорошо оборудован, даже самая низкая классификация SE Connect предлагает кондиционер, электрические стеклоподъемники, кожаный руль, камеру заднего вида и возможность подключения Bluetooth.

Volkswagen Up

Volkswagen Up может быть самым маленьким автомобилем в списке, но он превосходит своих ближайших соперников по отделке и привлекательности. В компоновке приборной панели есть приятная простота, но сразу заметно высококачественный продукт VW. Автомобиль легко управляется, как в спокойном режиме езды, так и на высоких скоростях. Можно смело утверждать, что Up остается одним из самых продуманных и качественных автомобилей последнего десятилетия.

Kia Picanto

Как и его двоюродный брат Hyundai i10, Kia Picanto значительно вырос в размерах. Автомобиль хорошо отделан внутри и имеет приличный уровень стандартного оборудования. Его 1,0-литровый двигатель мощностью 66 л.с. неплохо справляется с плавностью хода и управляемостью.

Suzuki Ignis

Ignis отличается огромным внутренним пространством для своего размера. Динамика автомобиля на дороге не такая острая и резкая, как у некоторых соперников. Управляемость у авто отличная, но может показаться немного жесткой на больших неровностях дороги.

Toyota Aygo X

Причудливый дизайн Aygo внутри и снаружи придает ему загадочную привлекательность. Динамика автомобиля сочетает в себе послушную управляемость с контролируемой траекторией движения даже на высоких скоростях. Интерьер авто надежно сконструирован и хорошо оснащен, ему не хватает места, как у Hyundai или VW, но одна интересная особенность - дополнительный складной тканевый люк, придает Aygo приятную атмосферу Citroen 2CV в солнечный день.

Fiat 500

Fiat 500 уже продается в течение трех десятилетий. Благодаря своим крошечным размерам и малому радиусу поворота он выполняет свое основное предназначение в качестве городского автомобиля. Он также оснащен новым звуковым генератором, который воспроизводит характерный треск выхлопа спортивного Fiat Monza. Некоторое время это веселит, но вскоре надоедает.

Dacia Sandero

Dacia Sandero не является городским автомобилем как таковым, но, учитывая тот факт, что его можно купить дешевле, чем большинство автомобилей в этом списке, кажется достаточно разумным включить и его. Sandero, по понятным причинам, более просторный внутри, но его интерьер выглядит и ощущается явно старомодным, посадка в салон немного неудобная. При поворотах явно ощущается крен кузова.

Fiat Panda

Panda может быть скудно оснащена внутри и заставляет водителя страдать от неудобной посадки, но автомобиль остается надежным и более практичным, чем большинство в этом списке. Panda привлекательна в форме 4x4, придающей итальянской машине энергичную способность передвигаться по любой поверхности, как по горам, так и по песку.

Citroen C3 You

Как и Dacia Sandero, C3 You находится в классе выше, его внешние размеры это подтверждают. В рамках процесса C3 потерял легкосплавные диски и некоторые элементы интерьера с кожаной отделкой, а также вынужден довольствоваться информационно-развлекательной системой более низкого уровня. Оснащение включает в себя кондиционер, электрические стеклоподъемники и круиз-контроль. Мягкие сиденья удобны, а багажник на 300 литров довольно вместителен. В управлении C3 довольно медлителен, что делает его идеальным для дальних поездок. Но слишком мягкая подвеска пугает большим креном кузова в поворотах.

Citroen Ami

Единственный автомобиль в этом списке, который наиболее точно можно назвать городским автомобилем. Ami - это неординарное решение Citroen для недорогого личного городского транспорта. Ami впечатляет своими компактными размерами, малым радиусом поворота и электрической трансмиссией, что делает его идеальным в городе.

Ранее "Апостроф" писал, что Hyundai выпустила бюджетный кроссовер, который стоит чуть больше 7 тысяч долларов США.

Вас также может заинтересовать:

На Alibaba продают электрокар за $1700: как он выглядит

На год останетесь без прав: простое нарушение, за которое водителю светит серьезное наказание

Водителю назначили штраф за "отсутствие" документов в Дие: что решил суд