RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как избавиться от неприятного запаха в авто: три полезных лайфхака

Автомобильные эксперты рассказали о трех народных способах, как избавиться от неприятного запаха в собственном транспорте.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Готовим авто к зиме: семь важных советов водителям

По словам экспертов, в частности, часто устойчивое появление неприятного запаха в салоне машины является распространенным явлением у ярых курильщиков. Подобную неприятность можно убрать, используя ароматизаторы или освежители воздуха. Однако, стоит перейти на простые натуральные способы, которые могут быть более действенными, ведь не просто замаскируют, а ликвидируют.

Древесный уголь

Примечательно, что кусочки древесного угля могут легко убрать лишние запахи. Для этого нужно использовать мешочки из тонкой материи, куда их можно положить. Уголь нейтрализует запахи.

Пищевая сода

Еще один действенный способ освежить салон автомобиля – использование гидрокарбоната натрия (соды). Она способна тоже отлично "втягивать" лишние ароматы. Однако это вариант более сложный, ведь понадобится автомобильный пылесос. Вечером следует посыпать сиденья и коврики двууглекислым натрием и оставить на ночь. Утром соду можно легко убрать пылесосом. От вони не останется и следа.

Кофейная гуща

Третье мощное натуральное средство, которое без проблем уберет неприятные запахи – кофейная гуща. Нужно взять кофейные остатки из чашки после употребления напитка, насыпать в мешочек из материи. Его нужно оставить в салоне транспорта на несколько часов.

Ранее "Апостроф" писал, что советуют эксперты для того, чтобы завести авто с севшим аккумулятором.

  • Вас также может заинтересовать:

Игла в салоне авто: зачем она нужна

Будет много проблем: почему долгий простой вредит автомобилю

Зачем нужна прищепка в авто: опытные водители раскрыли секрет