RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украину запретили въезд экс-продюсеру известных российских рок-групп

Продюсеру Александру Пономареву, известного по прозвищу "Хип" и по своему сотрудничеству с российскими рок-группами, запретили въезд в Украину на три года.

Об этом сам Пономарев сообщил на своей странице в Facebook.

О запрете на въезд Пономарев узнал, когда перевозил своего тяжело больного отца из Москвы в Одессу. Он заявил, что белорусскую границу удалось пересечь без проблем, а после проверок на украинской границе, его пригласили на отдельный разговор.

"Они, сразу, начали называть меня «Хипом», всем видом дав понять, что наконец-то им попалась крупная рыбешка, и они всё про меня знают. Видимо, быстро прошерстив Сети и Инстаграм, они не сомневались, что каждый год все свои лучшие дни я провожу в Крыму. Это было глупо отрицать, потому что все крымские фото — самые счастливые. Началась настоящая травля. Два с половиной часа визга, крика, угроз, запугиваний, унижений за "неоднократное незаконное посещение временно оккупированных территорий". На трех листах заставили меня расписать все адреса и телефоны крымских друзей и подруг, клянусь вам, как в лучших фильмах про Гестапо. Только это было не кино", - написал Пономарев, добавив, что ему запретили въезд в Украину на три года.

При этом продюсер заявил, что его якобы выбросили "с сумкой в чистом поле", после чего ему пришлось пешком пересекать белорусскую границу, а затем добираться на попутках до Минска.

Отметим, что Пономарев живет в Москве. Окончил Институт гражданской авиации в Киеве. Сотрудничал с группами "Браво", "Наутилус Помпилиус", "Сплин" и "Би-2".

Напомним, ранее "Апострофу" стало известно, что СБУ передала в Государственную пограничную службу данные о возможном нарушении правил въезда-выезда на оккупированную территорию республики Крым лидером группы "Ленинград", российским певцом Сергеем Шнуровым.

В то же время на информационный запрос "Апострофа" в СБУ сообщили, что российскому рэперу Матвею Мельникову (сценический псевдоним — Мот), который выступал в оккупированном Крыму, не запрещен въезд на территорию Украины.