RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

КГГА открыла публичный доступ к документам

Документы, поступившие в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) и созданные в процессе деятельности, будут обнародованы в системе учета публичной информации и доступны для загрузки пользователями сайта.

Как сообщается на сайте КГГА, такое решение закреплено поручением мэра Киева, главы Киевской горадминистрации Виталием Кличко.

Загрузке не подлежат только документы, содержащие конфиденциальную информацию, в частности, персональные данные лиц. Такие документы можно получить, обратившись с соответствующим запросом. Они будут предоставлены после извлечения из них информации с ограниченным доступом, сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

«Чтобы предотвратить возможные DDOS-атаки, загрузить документы могут только зарегистрированные пользователи, регистрация на сайте КГГА доступна каждому»,– отметил он.

Для загрузки документа необходимо зарегистрироваться в системе учета публичной информации на официальном интернет-портале КГГА, затем перейти по ссылке public-info.

«Обеспечив гражданам доступ ко всем документам, столичная власть демонстрирует прозрачность и готовность работать по европейским принципам открытости и доступности. Это один из главных приоритетов в управлении столицей, предусмотренный программой первоочередных шагов киевского городского главы»,– добавил руководитель аппарата КГГА.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»