RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

На следующей сессии Киевсовета пострадавшим от аферы «Элиты-Центр» обещают выдать 102 квартиры

Сегодня во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития ее глава Андрей Странников (фракция «УДАР-Солидарность») рассказал о том, что уже подготовлен проект решения о предоставлении в собственность пострадавшим гражданам от деятельности «Элиты-Центр» 102 квартир, сообщил корреспондент А'.

В проекте решения указано распределение между гражданами 102 квартир в домах по адресам: улица Хорольская,1а, пересечение улиц Вирменской и Харьковского шоссе, улица Драгоманова, 40, улица Гарматная, 39г, улица Ревуцкого, 7в и Радунская, 28/32, между потерпевшими.

Кроме того, в проекте решения указано, что департамент строительства и жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации вместе с заказчиком строительства жилья для потерпевших от «Элиты-Центр» обязан провести расчет площадей по каждому пострадавшему, который должен быть оплачен по рыночной стоимости по цене продажи по каждому конкретному дому, в котором потерпевший получит жилье. Цель этого состоит в оформлении заказчиком строительства и потерпевшими договоров о доплате стоимости разницы площадей квартир.