RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

КГГА призывает киевлян 28 марта на час выключить свет

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает киевлянам 28 марта на час выключить свет в рамках всемирной акции «Час Земли». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«28 марта 2015 в 20.30 запланировано проведение акции "Час Земли-2015" люди во всем мире выключат свет на один час в качестве символа обеспокоенности за будущее планеты и единства в желании защитить природу»,– говорится в сообщении.

Кроме символического выключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости и безусловной пользе ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей природной среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой.

Отмечается, что акция была начата в 2007 году Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась по всему миру.

Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. В прошлом году в ней приняло участие более 55 украинских городов и городков, в частности, Киев, Одесса, Львов и другие. В 2014 году «Час Земли» превратился в крупнейшее в мире природоохранное движение: к нему присоединилось более 7 тыс. городов в 162 странах по всему миру.