RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Аваков сравнил Майдан-3 с митингом в поддержку полиции в Киеве

Министр внутренних дел Арсен Аваков провел сравнение между митингом в поддержку полиции, проведенном на Софийской площади в Киеве, и акцией так называемых "Революционных правых силах" (РПС) на Майдане Незалежности.

"Почему на митинг поддержки полиции сегодня пришло больше людей, чем на очередной так называемый Майдан-3!? Точно, не потому, что обновляющаяся полиция уже безупречна. Вовсе не безупречна ведь еще предстоит пройти большой путь изменений. Просто люди отреагировали поддержкой на нашу способность меняться, на нашу заряженность на реформу. Поддержали за то, что мы бросили вызов старой прогнившей системе. И нам нельзя проиграть! Всем вместе", написал Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

В то же время он добавил: "Поэтому, если будем ошибаться будем исправлять ошибки, нас будут бить и сбивать с ног будем вставать. И будем идти вперед шаг за шагом. Созидать вместе это самое главное сейчас! Созидать, как бы не было тяжело".

"Спасибо всем, кто пришел всем, кто верит всем, кто надеется и созидает вместе с нами!" подытожил глава МВД.

Как сообщал "Апостроф", известный российский оппозиционный политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой приехал в Киев, чтобы оценить Майдан-3.

Читайте также материал "Апострофа": Третьего Майдана в Украине не будет, но жители России получили пример.