RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Беспорядки в Киеве: "Правый сектор" сделал заявление

В Национально-освободительном движении "Правый сектор" (НОД ПС) заявили, что его активисты не имеют никакого отношения к беспорядкам, которые происходили в Киеве на Майдане Незалежности 20-21 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба ПС.

В движении отметили, что считают недопустимым то, что российские торговые и экономические представительства продолжают работать в Украине в условиях откровенной военной агрессии РФ на Донбассе.

"Однако действия организаторов "нового Майдана" выглядят как попытка дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции. Революция означает полное изменение существующей системы, а не обновление ее, как требуют лидеры РПС ("Радикальные правые силы", ред.)", подчеркнули в движении.

В ПС отметили, что активисты РПС старательно пытаются убедить общество в том, что за акцией стоит именно "Правый сектор".

"Неделю назад РПС практически одновременно с конференцией НОД ПС проводил свою фейковую конференцию, где выбирал "провод" Правого сектора" и "проводника". И для начала "третьего Майдана" РПС не случайно выбрал тот же день, в который НОД ПС вместе с собратьями проводил акцию на Институтской. Отдельно следует сказать, что все эти события (и "конференцию" РПС, и "третий Майдан") активно освещает "17 канал", известный своими сепаратистскими и антиукраинскими позициями. Неудивительно, что новости о событиях в Киеве активно освещаются и российской пропагандой, которая неожиданно и необъяснимо полюбила "третий Майдан", пояснили в движении.

Как сообщал "Апостроф", один из руководителей новых акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве, бывший народный депутат Юрий Кармазин ранее сотрудничал с известным российским бизнесменом Константином Григоришиным.