RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Водитель и бывший работник МВД оказался владельцем игорного бизнеса

Экс-сотрудник МВД Сергей Прилипко,который может быть связан с бывшим заместителем Арсена Авакова, оказался владельцем сети игровых заведений "Вмережі".

Об этом сообщает издание "Украинская правда".

На бывшего сотрудника спецподразделения МВД "Кобра" кроме игорных клубов на него оформлены охранные компании "Гарант сервис 2016" и "Украинское бюро охранной безопасности". Сейчас мужчина живет с семьей в маленькой квартире в Василькове. И по словам соседей и жены - работает водителем.

В начале ноября 2016 года Аваков снова пообещал закрыть игорные заведения, в частности и клубы "Вмережі". После этого клубы сразу сняли вывески или заменили их на "Онлайн". Работа при этом не остановилась.

Игорный бизнес "Вмережі" организован по принципу франшизы. Одна игорная точка стоит ее владельцу 15-20 тыс. долларов. 30-36% от общего дохода, владелец клуба игровых автоматов отдает владельцу франшизы.

В марте текущего года полиция выписала Прилипко штраф за нарушение правил дорожного движения. В это время экс-полицейский управлял машиной, зарегистрированной на бывшего нардепа-регионала Владимира Продивуса.

Как сообщал "Апостроф", ранее стали известны имена кандидатов на пост главы Нацполиции Украины.