RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Кличко обязал Киевэнерго дать киевлянам доступ к снятию показаний домовых счетчиков за тепло

Мэр Киева Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» и «Еврореконструкцию» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

В пресс-службе КГГА отметили, что соответствующее поручение мэр Киева дал по результатам доклада в Киевсовете его заместителя Петра Пантелеева о стоимости отопления в столице, проблемах с огромными платежками и путях решения этих вопросов.

Кличко подчеркнул, что «Киевэнерго» должно прекратить практику начислений за отопление более чем за один календарный месяц.

«Вместе с тем, мы должны признать тот факт, что уровень энергопотребления киевских домов чрезвычайно высок. И это тоже напрямую влияет на размер цен на отопление. Поэтому, подчеркиваю: мы разработали ряд энергоэффективных программ, которые помогут уменьшить заоблачные счета, которые получают киевляне», – отметил мэр столицы.

Кличко сказал, что в Киеве разработали социально-коммунальный пакет, в который вошли следующие программы: «70/30» – действует для всех домов столицы и включает теплосанацию, замена окон и дверей, утепления стен и т. п; возмещение 30% стоимости госкредитов на энергосбережение; бесплатное установление квартирных счетчиков социально незащищенным гражданам; бесплатная вода: капремонт и строительство бюветов; индивидуальные тепловые пункты; установки счетчиков (в т. ч. украденных); капитальный ремонт систем горячего водоснабжения; ремонт аварийных теплосетей, передает пресс-служба КГГА.

"Я предлагаю каждому депутату присоединиться к информационной кампании о внедрении этих энергоэффективных мероприятий, чтобы благодаря нашей совместной работе в каждом столичном доме знали о возможности участия в этих мероприятиях и программах. Чтобы люди понимали, на чем и как можно экономить. Сегодня это очень важно", – подчеркнул Кличко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: