RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Соцсети восхитила история о том, как в Киеве помогли пожилому человеку

Украинский журналист Айдер Муждабаев рассказал, как в Киеве прохожие и полицейские помогли пожилому человеку, который упал из-за того, что ему стало плохо.

Об этом Муждабаев написал на своей странице в Facebook.

"На улице Гетьмана пожилому человеку стало плохо: покачнулся и упал. Остановились сразу несколько машин. Подбежали прохожие, сотрудники развлекательного центра вынесли стул, принесли воду, я вызвал "скорую", про полицию только успели подумать, как она остановилась сама. Ребята грамотнейшие, человечные. Ждем медиков, предполагаем инсульт", — сообщил журналист.

Он добавил, что гордится киевлянами и полицейскими.

Фото из Facebook Айдера Муждабаева

Пост Муждабаева собрал более 2 тысяч лайков и более 160 перепостов.

"Потихонку становимся людьми. Это приятно", "Люди, это же нормально! Так и должно быть. Давайте привыкать", — комментируют пользователи Facebook.

Вместе с тем некоторые пользователи указывают, что в случае подозрения на инсульт необходимо действовать по-другому.

"А разве можно находиться больному вертикально при подозрении на инсульт, только лежа!?", "Предполагая инсульт — уложить на бок, голову и плечи чуть выше, не сажать, не ставить, не водить", "Только сажать не надо. Надо положить", — отмечают они.

Как сообщал "Апостроф", ранее в соцсетях вызвал восхищение патрульный полицейский из Сум, который прыгнул в холодную воду, чтобы спасти подростка.