RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В новом киевском детсаду появилась комната психологической разгрузки и "живой пол"

В обновленном Киевском детсаду №179 появилась интерактивная песочница, "живой пол" и комплекс психологической разгрузки.

Видео нововведений опубликовал в Facebook народный депутат и советник главы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Белоцерковец.

"Открываем современные детские сады с элементами нового образовательного процесса. В новом ДОЗ №179 на Святошино есть сенсорная комната с комплексом для психологической разгрузки детей и современный спортивно-игровой комплекс со скалодромом", – написал он.

По словам нардепа, в дошкольном заведении внедрены все самые передовые методики обучения и воспитания детей.

"В комнате для малышей – интерактивная песочница. Новинка детсада – это "живой пол", с помощью которого дети могу выбирать различные игры – футбол или, например, фортепиано – и весело учиться", – рассказал Белоцерковец.

Напомним, что на днях мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал детский сад №179 после капитального ремонта. В помещениях дошкольного учебного заведения 18 лет размещался Городской центр занятости. По инициативе мэра помещение детсада вернули городу, отремонтировали, и сейчас дошкольное учреждение готово принять 220 детей.