RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​В Киеве продолжаются работы на десяти объектах капитального ремонта - Кличко

Столичные власти планируют не сбавлять темпов дорожно-строительных работ. Нынешний сезон капитальных ремонтов дорог уже стартовал.

С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко.

Во время проверки улицы Алма-Атинской в Днепровском районе столицы мэр подчеркнул, что капитальный ремонт этой улицы делали 42 года назад. Подчеркивается, что дорожное полотно будет состоять из трех слоев, а дорожную разметку нанесут долговечную - с использованием элементов из пластика. Также продолжается полная замена бордюров и устройства ливневой канализации. Ожидается также капитальный ремонт путепровода с трамвайными путями. Также завершают устанавливать современное наружное освещение. По проекту отремонтируют более 800 погонных метров трамвайных путей. Обновят контактную сеть трамвая.

"Дороги нам достались в наследство в ужасном состоянии, некоторые не ремонтировались по 20-30 лет, а то и больше. Как, например, Алма-Атинская. Напомню, в 2016 году мы отремонтировали 200 км дорог и проездов, в 2017 году - 300 км. И как минимум 300 км дорог мы планируем отремонтировать в этом году, - сказал Кличко. - Хочу отметить, что мы постоянно контролируем качество нового дорожного покрытия и эффективность использования подрядчиком средств при проведении ремонтных работ. Подрядчики дают гарантию на новые дороги - 5 лет. Если за это время будет выявлены недостатки, подрядчик должен устранить их за свой счет", - подчеркнул Кличко.

По словам мэра, в столице уже ведутся работы на 10-ти объектах капитального ремонта. Это 2 транспортных развязки - на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела и на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Покотило. Также работы ведутся еще на 7 улицах столицы: Елены Телиги, Набережном шоссе, улице Семьи Кульженко, Вифлеемской, Владимирской, бульвару Вернадского и на проспекте Тычины. На днях начнутся капитальные работы и на улице Ярославов Вал.

В КГГА напомнили, что в 2018 году капитальный ремонт ожидает проспекты Бандеры и Палладина, Софийскую площадь, улицы Назаровская, Леонтовича, Заболотного, Родимцева, Довженко, а также искусственные сооружения, как, например, мост Метро через Русановский пролив, путепровод на пересечении улицы Елены Телиги и улицы Кирилловской.

Также в этом году начнут ремонт Шулявского путепровода, который продлится 2 года. Ориентировочная стоимость работ - около 1,5 млрд. грн.