RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Громкое задержание после нападения на инкассаторов под Киевом: фото и видео с места ЧП

Правоохранителям понадобилось меньше суток для того, чтобы задержать одного из преступников, напавших на инкассаторов под Киевом в субботу, 17 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Автомобиль с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в столице. Злоумышленники уже успели заменить номерные знаки. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители изъяли из канализационного люка возле машины", - говорят правоохранители.

Кроме того, недалеко от места, где нашли внедорожник, правоохранители задержали подозрительного мужчину, похожего на разыскиваемого грабителя. У него в кармане лежали крупные пакеты - именно в них злоумышленник собирался переносить большую сумму денег.

"Задержанный, на данный момент, находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он родом из Житомирщины, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей", - добавляют в полиции.

Уточняется, то последний раз его приговорили к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был освобожден раньше срока по "закону Савченко".

Как сообщал "Апостроф", 28 сентября вечером на улице Софиевской в Одессе произошло вооруженное ограбление инкассаторов, вследствие чего были ранены два человека.