RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Киеву нужен нормальный мэр и эффективный закон о столице - лидер партии "Основа"

Городское хозяйство Киева сегодня находится в плачевном состоянии, и ответственность за это лежит на главе КГГА Виталии Кличко.

Такое мнение высказал в студии канала NewsOne Андрей Николаенко, кандидат в народные депутаты от "Батькивщины" и лидер партии "Основа".

"Заявления руководителя столицы о том, что, если президент разделит должность городского головы и главы КГГА, то Кличко объявит выборы мэра, выглядят, мягко говоря, странными. Нужно принимать новый закон о столице, который будет регламентировать этот процесс, и выбирать эффективного руководителя для Киева", – сказал политик.

Лидер "Основы" добавил, что Кличко должен уйти вслед за Порошенко.

"Что еще должно послужить доказательством его некомпетентности и неспособности управлять? Мы все прекрасно знаем, кто ему «помогал» распределять государственные потоки, и знаем, что это была одна команда с Петром Порошенко. Поэтому, народ Украины показал на выход Порошенко, и, я считаю, что есть все основания для того, чтобы сделать то же самое по отношению к главе киевской исполнительной власти Виталию Кличко. Пусть он дорабатывает свою каденцию мэра, но уже ясно, что коррупцию он не преодолел, город неухожен", – считает Николаенко.