• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

​Луганская «Заря» сыграла вничью с Feyenoord в первом матче Лиги Европы

Луганский футбольный клуб «Заря» и голландский Feyenoord сыграли со счетом 1:1 в первом домашнем матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы UEFA.

Счет открыл на 26-й минуте ударом со штрафного защитник луганчан Максим Белый. На 38-й минуте нападающий гостей Митчелл те Вреде сравнял результат.

Встреча проходила в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Ответный матч состоится через неделю в Роттердаме.

«Заря»: Шевченко, Игнатьевич, Белый, Пыско, Малышев (Грицай, 46), Караваев, Хомченовский, Чайковский, Каменюка, Сегбефия (Малиновский, 56), Будковский.

Feyenoord: Мюльдер, Уилкшир (Карсдорп, 81), ван Беек, Матейсен, Конголо, Иммерс (Вормер, 71), Триндаде де Вильена, Класи, те Вреде, Схакен, Боэтиус (Башачикоглу, 62).

Голы: Белый, 26 ‒ те Вреде, 38.

Предупреждены: Чайковский, Будковский ‒ Боэтиус, Конголо.