• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

​Сборная Украины по баскетболу проиграла США и выбыла из чемпионата мира

В испанском Бильбао завершился матч последнего, пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная Украины проиграла команде США со счетом 71:95 и выбыла из дальнейшей борьбы на чемпионате мира.

Матч начался в медленном темпе и на протяжении полутора четвертей украинцы могли на равных играть с куда более титулованным и мастеровитым соперником. Более того, первую четверть украинцы выиграли со счетом 19:14. Но, уже в концовке второй четверти американцы резко взвинтили темп и закончили четверть с общим перевесом в 12 баллов ‒ 44:32.

В третьем периоде на площадке вновь шла спокойная игра и в относительно равной борьбе американцы выиграли с минимальным перевесом в 3 балла. А вот в 4-й четверти сборная США вновь прибавила и довела итоговый перевес до + 24.

Лучшим игроком в составе украинской команды стал Станислав Кравцов, набравший 15 очков. Таким образом, сборная Украины завершила групповой турнир с показателем 2 победы при 3 поражениях. Команда заняла пятое место в группе и не попала в плей-офф 1/8 финала.