• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

Донецкий «Шахтер» обыграл БАТЭ со счетом 5:0

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» обыграл белорусский БАТЭ со счетом 5:0 в групповом турнире Лиги чемпионов UEFA.

На 19-й минуте матча счет открыл капитан «Шахтера» Дарио Срна. В начале второго тайма отличился Алекс Тейшейра. Через десять минут Луис Адриано реализовал пенальти. Он же в конце матча забил еще два гола.

В еще одном матче группы H португальский Porto обыграл на выезде со счетом 2:0 испанский Athletic.

В итоге после четырех туров лидирует Porto с 10 очками, у «Шахтера» 8 очков, у БАТЭ - 3, а у Athletic 1.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук (Марлос, 64), Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 73), Адриано

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (М. Володько, 59), Карницкий, А. Володько, Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70).

Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано, 58 (с пенальти), 83, 90+3.

Предупреждения: Адриано - Хагуш.

Удаление: Хагуш, 45+2 (вторая желтая).