RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Суркис прокомментировал решение УЕФА о чемпионате Крыма

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис поддержал идею проведения чемпионата Крыма по футболу, поскольку не видит ничего плохого в проведении матчей на оккупированном полуострове.

Об этом сообщает MatchDay.

"Нужно также понимать, что УЕФА ничего нового не придумал, не добавил чего-то. Решения были однозначны: РФС не имеет права проводить любые соревнования на территории Крыма и Севастополя без согласования с украинской федерацией футбола и УЕФА.

Это означает, что футбольный Крым остается под юрисдикцией Украины, несмотря на то, что эта территория временно аннексирована. Крымские команды не имеют права принимать участия в российских турнирах. И этим все сказано", —заявил Суркис.

Вице-президент УЕФА отметил, что ФИФА и УЕФА преследуют цель, чтобы на территориях, которые находятся в стадии конфликтов и которые не признаны ООН, развивался футбол, а люди могли использовать "самое мирное на всей планете оружие — футбольный мяч".

Как сообщал "Апостроф", 21 мая УЕФА разрешил проведение чемпионата по футболу в оккупированном Крыму. В июне представители УЕФА намерены посетить Крым и проинспектировать крымские футбольные команды.