RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Испания обжаловала решение FIFA по ЧМ-2022

Испанская профессиональная футбольная лига (LFP) подала в Спортивный арбитражный суд в Лозанне иск против FIFA в связи с несогласием с проведением чемпионата мира 2022 года в зимний период.

Об этом сообщает испанская газета AS.

Отмечается, что ЧМ-2022 планируется провести в Катаре с 20 ноября по 18 декабря, однако, по подсчетам экспертов, из-за смещения графика потери LFP составят 65 млн евро.

"Мы хотим защитить свои интересы и интересы клубов, которые делают основной вклад в развитие игроков и сборных. Проводя чемпионат мира зимой, мы теряем 65 миллионов евро. Нас поддержали другие лиги, но только на словах", заявил президент LFP Хавьер Тебас.

В то же время он добавил: "Сейчас еще многие боятся FIFA. Однако есть легальные каналы защиты интересов. Так поступают цивилизованные люди. Никто не должен бояться обращаться в суд для защиты своих законных прав".

Стоит напомнить, что ранее в FIFA говорили о том, что клубы могут получить дополнительную финансовую компенсацию из-за того, что ЧМ-2022 пройдет зимой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что вследствие громкого коррупционного скандала в FIFA расследуется процесс отбора стран-хозяев ЧМ-2018 (победила Россия) и ЧМ-2022 (Катар).

По материалам "Интерфакс"