RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Барселона" проиграла первый трофей в сезоне

"Барселона", которая 11 августа обыграла "Севилью" Евгения Коноплянки 5:4, выиграв Суперкубок УЕФА, не сумела победить в испанском Суперкубке. По сумме двух поединков каталонцы уступили "Атлетику" из Бильбао.

В первом поединке баски разгромили лишенную мотивации команду из Каталонии 4:0, а в ответной встрече грозный коллектив Луиса Энрике сподобился лишь на ничью 1:1.

Таким образом, "Барса" не сумела взять пятый трофей за последние несколько месяцев: напомним, что начиная с мая, "блаугранас" выиграли чемпионат Примеры, Кубок Испании, Лигу чемпионов, а также Суперкубок УЕФА. А вот "Атлетик" победил в каком-либо из турниров впервые за 36 лет.

"БАРСЕЛОНА" – "АТЛЕТИК" – 1:1 (1:0)

Первый матч – 0:4.

Голы: Месси, 43 (1:0). Адурис, 74 (1:1).

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич (Рамирес, 68), Месси, Суарес, Педро (Эль-Хаддади, 68).

"Атлетик" (Бильбао): Ираисос, Боведа, Ляпорт, Эчейта (Элустондо, 68), Баленсиага, Де Маркос, Гурпеги, Эчеварриа (Микель Рико, 83), Эрасо, Сусаэта, Адурис (Сола, 81).

Предупреждения: Боведа, 30. Эрасо, 41. Педро, 45. Адурис, 59. Эчеварриа, 60.

Удаления: Пике, 56. Сола, 86.

17 августа. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Примечательно, что в финале Кубка Испании "Барселона" справилась именно с "Атлетиком" 3:1. Напомним, что "Атлетик" выступал с "Шахтером" в групповом турнире Лиги чемпионов-2014/15. Баски однажды сыграли с украинцами вничью 0:0, а в ничего не решавшем для "горняков" ответном поединке победили 1:0.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры оценили шансы команды Евгения Коноплянки в чемпионате Испании. На их взгляд, скорее всего, "Севилья" сумеет вмешаться в борьбу за третье-четвертое место, тогда как первое разыграют между собой "Барселона" и "Реал".