RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Легендарный боксер из США попросил у Путина гражданство: опубликовано фото

Легендарный американский боксер-тяжеловес Рой Джонс, который давно является иконой в мировом спорте благодаря своему красочному стилю в ринге и большому количеству побед и титулов, приехал в Крым, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ТАСС.

В разговоре с Путиным американец обмолвился, что не против получить российский паспорт, чтобы ему было легче посещать страну в будущем. Глава РФ ответил утвердительно: только для получения гражданства Джонсу необходимо долгое время прожить в России.

"Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт, и поэтому я люблю это место", — признался боксер.

"Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства", — ответил боксеру президент.

Чуть позже Джонс написал в своем Twitter: "Отлично провожу время в России".

Отметим, что Джонс провел в России уже три боя — в Краснодаре и Москве, а в Севастополе примет участие в шоу 23 августа.

Как сообщал "Апостроф", в России боятся организовывать бой для украинца Усика. По словам промоутера Андрея Рябинского, в данный момент не самый лучший момент для встречи его подопечного Григория Дрозда и украинского боксера.

Фото: Твиттер Президента РФ

Фото: Рой Джонс-младший Instagram