RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Шахтер" обыграл "Металлург" в чемпионате Украины: видео голов

Донецкий "Шахтер" прервал серию неудач в чемпионате Премьер-лиги, сумев после ничьей с "Ворсклой" и поражения от "Днепра" обыграть запорожский "Металлург" 2:0.

Победу "горнякам" принес дубль бразильца Алекса Тейшейры. Благодаря победе "оранжево-черные" вернулись на вторую строчку турнирной таблице, набрав 13 очков. Впрочем, по-прежнему, это меньше, чем у "Динамо" - киевляне на вершине с 15 зачетными пунктами и игрой в запасе.

Добавим, что "горняки" едва не упустили победу: при счете 1:0 в их пользу (на 64-й минуте Тейшейра реализовал пенальти) судья Николай Балакин назначил 11-метровый штрафной удар за фол Дарио Срны на Руслане Платоне. Хорват был удален, а к мячу подошел Виталий Лисицкий. Однако опытный центрбек не сумел переиграть молодого Богдана Сарнавского.

А чуть позже Тейшейра снял все вопросы о победителе - 2:0.

Как сообщал "Апостроф", 27 августа "Шахтер" узнал соперников по Лиге чемпионов. В группе А с украинцами сыграют испанский "Реал", французский ПСЖ и шведский "Мальме". Первый матч "оранжево-черные" проведут 15 сентября в Мадриде против "Королевского клуба".