RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Как Львов поддерживал сборную Украины: впечатляющие фото и видео

5 сентября сборная Украины обыграла Беларусь 3:1 в матче отбора Евро-2016 благодаря голам Артема Кравца, Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки. Эта победа стала 11-й в 13 поединках, которые были сыграны во Львове.

Во все времена выступлений на львовских стадионах украинские футболисты отмечали особую поддержку трибуны во многом благодаря ей они добивались необходимого результата в нелегкие моменты.

Поединок против Беларуси не стал исключением: кроме болельщиков украинской команды свой вклад в особую атмосферу внесли и приезжие фанаты, болевшие за гостей. Белорусы устроили перекличку с украинцами, а также добавили красок на трибунах своими флагами и растяжками.

Запев был дан в начале игры, когда около 30 тыс. болельщиков помогли футболистам сборной исполнить гимн Украины. И до, и после первого забитого гола трибуны не умолкали, что не давало игрокам ни единой возможности играть без самоотдачи в каждом из эпизодов.

Фото: football.ua

Напомним, что сборная Украины после победы над Беларусью лишила эту команду даже теоретических шансов на третье место. Сами же подопечные Михаила Фоменко по-прежнему претендуют даже на победу в группе С. В их активе 15 очков после 7 матчей. На три зачетных пункта больше у Словакии и Испании. В случае победы над словаками 8 сентября, украинцы могут выйти на второе место секстета.

Хронику и онлайн матча Украина - Беларусь смотрите по ссылке.

Как сообщал "Апостроф", перед матчем Украина Беларусь во Львове украинские и белорусские ультрас прошли маршем по городу. После совместной акции болельщики отправились на стадион.