RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стало известно, сколько должен "Днепр" своему бывшему тренеру

Бывший главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос может в ближайшее время пополнить свой личный бюджет на крупную сумму. Стало известно, что Федерация футбола Украины обязала днепропетровский клуб выплатить испанцу и его помощникам около 900 тыс. евро.

Об этом сообщает испанское издание AS.

Сумма долга была большей, однако в итоге Рамос решил остановиться именно на этой отметке. В случае отказа днепропетровцев погасить долг, испанец пойдет дальше и подаст иск в Спортивный арбитраж в Лозанне.

Напомним, Рамос тренировал "Днепр" с осени 2010-го по лето 2014 года. С испанским тренером во главе днепряне стали постоянными участниками Лиги Европы, а в сезоне-2013/14 сумели повторить свой лучший результат на финише чемпионата Украины — второе место. Покинул Днепропетровск опытный специалист после того, как завершился срок действия его контракта.

Сейчас Рамос, тренировавший в свое время "Севилью" и "Реал", а также английский "Тоттенхэм", отдыхает от тренерской деятельности.

Напомним, недавно в "Днепре" разгорелся скандал: ведущий футболист Евгений Селезнев пригрозил покинуть команду в случае, если в клубе не решится вопрос с долгами по зарплате. СМИ отметили, что днепропетровцы задолжали своим футболистам как минимум несколько зарплат.

Как сообщал "Апостроф", футболист "Днепра" Евгений Селезнев прокомментировал скандальную ситуацию в команде: по его словам, он не собирается покидать Днепропетровск, равно как и бойкотировать тренировки. "Я отработаю контракт до конца", — подчеркнул Селезнев.