Игрок "Динамо" рассказал, как он огорчил рекордсмена Лиги чемпионов

Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский признался, какие эмоции он испытал после того, как забил гол в ворота великого вратаря Икера Касильяса в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Порту" 16 сентября в Киеве. Украинец на 89-й минуте оказался на завершающей стадии розыгрыша штрафного, а поединок завершился вничью — 2:2.

По словам Буяльского, он лишь со временем осознал, что поразил ворота самого Касильяса, сообщает пресс-служба "Динамо".

"Эмоции самые положительные, даже не могу их передать, потому что я забил на последних минутах, сравняв счет, благодаря чему мы добыли одно очко. Я не думал, кому именно я забил, больше думал о том, что я дебютировал в Лиге чемпионов и принес ничью команде. А уже после игры, когда сел в раздевалке, осознал, что забил Касильясу. Стало еще больше приятно", — признался Буяльский на встрече с болельщиками, которая состоялась на клубном стадионе им. Валерия Лобановского.

Напомним, что динамовцы усилиями Олега Гусева открыли счет на 20- минуте, а вскоре пропустили от Венсана Абубакара. Он же вывел свою команду вперед, а спастись хозяевам удалось благодаря голу Буяльского всего за несколько минут до финального свистка.

Икер Касильяс до перехода в "Порту" летом 2015 года провел всю карьеру в составе "Реала". На его счету 151 матч в Лиге чемпионов, что является рекордным показателем. В следующем матче против "Челси" он может опередить по этому показателю экс-игрока "Барселоны" Хави.

Следующий матч в Лиге чемпионов киевляне проведут 29 сентября в Тель-Авиве против местного "Маккаби".

Как сообщал "Апостроф", стало известно, кто оказался лучшим игроком в матче против "Порту". Им стал Денис Гармаш, на счету которого голевой пас, а также большой процент точных передач, и выиграны все воздушные единоборства, в которые он вступал.