RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Отбор Евро-2016: в сборной Украины рассчитывают занять второе место

9 и 12 октября сборная Украины проведет заключительные поединки отборочного турнира Евро-2016 в группе С: сначала украинцы сыграют на выезде против Македонии, а затем примут Испанию дома — в Киеве на НСК "Олимпийский". В расположении украинской команды ожидают напряженное противостояние с македонцами, однако при этом надеются на победу, которая даст возможность претендовать при определенных раскладах и на второе место в секстете.

Об этом заявил защитник украинцев Вячеслав Шевчук, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Начнем с того, что слабых команд в Европе уже нет. Это касается и сборной Македонии. Возьмите, к примеру ее недавний поединок с испанцами: да, македонцы в этой встрече уступили, но в створ их ворот был только один удар. Сборная Македонии — это добротная, организованная команда. И нас ожидает очень сложный поединок. Что касается турнирной ситуации, то журналисты, как обычно, первыми посчитали очки, но мы это сделаем, когда закончится групповой этап. Постараемся набрать максимум пунктов. Может быть, еще и второе место займем. Все бывает", — сказал Шевчук в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Напомним, что для того, чтобы претендовать на второе место, украинцам необходимо, чтобы Словакия потеряла в двух ближайших играх с Беларусью дома и Люксембургом на выезде минимум четыре очка: словаки перед играми опережают украинцев на три зачетных пункта, а при равенстве будут иметь преимущество по личным встречам.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины считают, что матч с Македонией сложится для команды гораздо сложнее, чем с Испанией. По словам защитника Артема Федецкого, испанцы дают играть любой команде, делая акцент на собственное мастерство, а вот македонцы будут бороться за каждый отрезок поля, не давая украинцам проявить свои лучшие качества.

О шансах сборной Украины выйти в финальную часть Евро-2016 читайте по ссылке.