RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Футболист "Шахтера" дал прогноз на дерби с "Динамо"

16 октября в Киеве состоится встреча принципиальных соперников "Динамо" и "Шахтера". Поединок состоится в рамках 11-го тура чемпионата Премьер-лиги. Динамовцы опережают "горняков" на три очка, поэтому в предстоящей игре ожидается напряженная борьба, по которой в украинском первенстве соскучились болельщики.

Такое мнение в интервью изданию "Український футбол" выразил защитник "Шахтера" Сергей Кривцов.

"На дерби не нужно настраиваться. К тому же, мы пока боремся с киевлянами за первое место. Несмотря на позицию в турнирной таблице, "Шахтер" всегда хочет победить "Динамо". Поэтому борьба на поле развернется на каждом участке поля. В пятницу встретятся сильнейшие отечественные коллективы. Если бы выбрали предложенный нашим клубом регламент, чемпионат был бы более привлекательным для зрителей. Однако приняли другой вариант, поэтому, к сожалению, таких матчей немного. Надеюсь на аншлаг. Уже соскучились по настоящим украинским дерби. В последнее время динамовцы радуют своих болельщиков, поэтому фаны не обходят "Олимпийский". Хотя мы тоже не останемся без поддержки", — считает защитник донецкой команды.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Шахтер" уже познал горечь поражения: 14 августа подопечные Мирчи Луческу проиграли "Днепру" — 0:2. "Динамо" же имеет в своем активе 37-матчевую серию без поражений в чемпионате. Хотя и уступило "горнякам" 14 июля в матче за Суперкубок со счетом 0:2.

Как сообщал "Апостроф", экс-игрок сборной Украины Максим Калиниченко в своем прогнозе на матч "Динамо" - "Шахтер" предположил, что будет зафиксирована ничья, так как соперники примерно равны по своему уровню игры.