RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стало известно о новом антирекорде Луческу в "Шахтере"

Стало известно о том, что Мирча Луческу установил новый антирекорд в "Шахтере": румынский специалист впервые провел матч, во время которого его команда пропустила четыре гола в поединке украинского чемпионата.

13 марта в Днепропетровске "Шахтер" проиграл "Днепру" 1:4 в матче 18-го тура чемпионата Украины. В последний раз "горняки" позволяли сопернику забить столько мячей в свои ворота во времена немецкого тренера Бернда Шустера: 10 апреля дончане проиграли "Динамо" на своем поле 2:4. К слову, тот результат оказался для киевлян первой победой в Донецке за 8 лет.

Тот сезон стал последним для Шустера у руля "Шахтера", а летом его заменил Мирча Луческу. Остается добавить, что чемпионом в первенстве-2003/04 стало "Динамо".

Напомним, что у "Днепра" в ворота "Шахтера" забивали Джон Руис, Евгений Шахов, Роман Зозуля и Роман Безус. За "горняков" отличился Максим Малышев. Из-за поражения днепрянам подопечные Луческу остались на второй строчке турнирной таблицы возглавляет Лигу "Динамо", которое накануне обыграло "Карпаты" на выезде 2:1. В активе дончан 46 очков, у киевлян на три больше.

Хроника матча и видео голов матча "Днепр" - "Шахтер" - в материале "Апострофа"