RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Луческу рассказал о будущем "Шахтера"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал будущее команды, а также свои планы на посту главного тренера.

Об этом сообщает football.ua.

"Несмотря на тяжелую концовку сезона и плотное расписание матчей, будем бороться до последнего. Очень важно закончить сезон на высокой ноте, а уже потом будем строить планы на будущее", - отметил главный тренер, который согласно слухам может покинуть "Шахтер" по окончанию сезона и отправиться работать в Турцию.

Напомним, что в данный момент "Шахтер" выступает в трех турнирах - чемпионате Премьер-лиге, Кубке Украины и Лиге Европы: в украинском первенстве "горняки" борются за чемпионство с "Динамо", однако имеют на 5 очков меньше за 5 туров до финиша, в Кубке в 1/2 финала встретятся с "Александрией", которая в свою очередь выбила из турнира киевлян, а в еврокубке пройдут испытание действующим победителем "Севильей". В течение четырех недель в апреле-мае дончанам предстоит сыграть 8 матчей, большая часть из которых наверняка пройдет в напряженной борьбе.

Луческу подчеркнул, что несмотря ни на что, его команда будет всегда стараться доказывать свою состоятельность на футбольном поле - в матчах с сильными оппонентами.

"Следующий чемпионат будет проводиться в новом формате, больше матчей будет между командами из верхней половины таблицы. Мы сможем в очных противостояниях показать свой настоящий уровень игры", - резюмировал румынский тренер.

Как сообщал "Апостроф", после победы над "Брагой" в 1/4 финала Лиги Европы и выхода в полуфинал Мирча Луческу оценил готовность "Шахтера" выиграть еврокубок. По его словам, его подопечные с каждым матчем на международном уровне повышают свое мастерство и будут стараться победить в оставшихся встречах.