RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Барселона" ожила и разгромила соперника в Примере: видео голов

"Барселоне" удалось прервать трехматчевую серию из поражений в чемпионате Примеры и в рамках 33-го тура она разгромила на выезде "Депортиво" со счетом 8:0.

Четыре гола на свой счет записал Луис Суарес, а по одному результативному удару сделали Лионель Месси, Неймар, Иван Ракитич и Марк Бартра.

Поединок превратился в бенефис Суареса, который принял участие в семи голах своей команды - кроме четырех мячей он еще трижды ассистировал партнерам. Как отмечают специализированные издания, уругваец стал уникальным футболистом в этом достижении, ведь, во-первых, не каждый день одна команда в Примере поражает сразу 8 раз ворота соперника, во-вторых, не так уж и легко оказываться в эпицентре событий практически во всех голевых ситуациях.

Чемпионат Испании, Примера, 34-й тур

"Депортиво" – "Барселона" – 0:8 (0:2)

Голы: Суарес, 11 (0:1). Суарес, 24 (0:2). Ракитич, 47 (0:3). Суарес, 53 (0:4). Суарес, 64 (0:5). Месси, 73 (0:6). Бартра, 79 (0:7). Неймар, 81 (0:8).

"Депортиво": Ману, Фернандо Наварро (Фажр, 58), Лауре, Сидней, Хуанфран, Кани (Картабия, 59), Москера, Борхес (Гутьеррес, 70), Алекс Бергантиньос, Лукас, Риера.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Жорди Альба (Адриану, 70), Бартра, Иньеста (Серхи Роберто, 59), Маскерано, Ракитич, Серхио Бускетс (Рафинья, 72), Месси, Суарес, Неймар.

Предупреждение: Кани, 30.

Судья: Де Бургос Бенгоэчеа.

20 апреля. Ла-Корунья. Стадион Riazor.

Добавим, что в споре лучших бомбардиров примеры Суарес с 30 голами вплотную приблизился к форварду "Реала" Криштиану Роналду, у которого 31 мяч.

Конкуренты "Барселоны" в борьбе за чемпионство также набрали по три очка: "Атлетико" на выезде одолел "Атлетик" 1:0, а "Реал" разгромил "Вильярреал" 3:0. Таким образом, "Барса" осталась на первом месте, а судьба золота решится в оставшихся четырех турах.

В 35-м туре каталонцы проэкзаменуют дома "Спортинг", "Реал" на выезде встретится с "Райо Валекано", а "Атлетико" примет "Малагу".

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матчи Лиги чемпионов считают одним из главных претендентов на победу в турнире "Реал". В 1/2 финала мадридцы встретятся с "Манчестер Сити". "Атлетико" сыграет с "Баварией", и фаворит в этой паре - немецкая команда.