RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Бывшего тренера "Шахтера" обнаружили в России

Тренер Мирчи Луческу, который после матча с "Зарей" в финале Кубка Украины официально объявил об уходе из клуба "Шахтер", якобы был замечен в Санкт-Петербурге.

Об этом пишет российский Спорт-Экспресс.

Отмечается, что Мирча Луческу прилетел в Санкт-Петербург рейсом из Минска, его видели в аэропорту "Пулково".

Однако прибыл ли Луческу в Петербург для переговоров с "Зенитом" или с частным визитом, для того чтобы побывать в Северной столице в период "белых ночей", пока неизвестно.

70-летний румынский специалист в своем послужном списке имеет такие клубы, как миланский "Интер", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ", а также он работал в ряде румынских и итальянских команд. Кроме того, Луческу с 1982 по 1985 год возглавлял сборную Румынии. В "Шахтере" он проработал с 2004 по 2016 год. С горняками он становился 8 раз чемпионом Украины, завоевывал шесть Кубков страны, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА-2008/09.

Ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал свой уход из донецкой команды после победы в Кубке Украины.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу может продолжить тренировать в российском "Зените" из Санкт-Петербурга.