RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Еврокубки-2016/17: стало известно, где будет играть команда из Луганска

Домашние поединки в розыгрыше Лиги Европы-2016/17 луганская "Заря" будет проводить в столице на стадионе НСК "Олимпийский".

Об этом сообщает SportArena.

Изначально планировалось что луганчане будут играть там же, где они проводят уже на протяжение двух сезонов домашние матчи украинской Премьер-лиги и Кубка - в Запорожье. Однако, согласно вердикту УЕФА, стадион "Славутич-Арена" не соответствует всем требованиям организации для проведения игр группового турнира, с которого собственно и будет стартовать "Заря" в еврокубках. В частности, основной проблемой арены является отсутствие автоматических турникетов на входе.

Добавим, что в прошлом и позапрошлом сезонах луганчане выступали на стадии отборочного турнира Лиги Европы и принимали оппонентов в Киеве - на "Оболонь-Арене" и "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Групповой турнир Лиги Европы начнется 15 сентября, а своих соперников по одному из квартетов подопечные Юрия Вернидуба узнают после жеребьевки, которая состоится 26 августа в Монако. Следует отметить, что кроме "Зари" в основную стадию соревнований попытаются пробиться два представителя Украины - "Александрия" и полтавская "Ворскла". Они начнут выступления в еврокубках с третьего раунда квалификации и сыграют по два поединка 28 июля и 4 августа.

Как сообщал "Апостроф", стало известно, с кем "Шахтер" поборется за выход в основной раунд Лиги чемпионов: дончанам в третьем раунде квалификации в соперники может достаться одна из команд - "Монако" (Франция), "Стяуа" (Румыния), "Янг Бойз" (Швейцария), ПАОК (Греция).